Sportliche Leitung

Nico Schäfer Geschäftsführer Sport, Marketing und Kommunikation
Christian Hock Sportdirektor

Trainerteam

Rüdiger Rehm Cheftrainer
Mike Krannich Co-Trainer
Marjan Petkovic Torwarttrainer
Sebastian Wagener Athletik-Trainer

Funktionsteam

Janina Kulm-Patzler Assistentin der sportlichen Leitung
Daniel Ebbert Leiter Scouting & Analyse
Philipp Gründler Senior Scout & Analyst
Florian Kirch Leitung Physiotherapie
Carlotta Weingarten Physiotherapeutin
Shaline Deuchert Physiotherapeutin
Torsten Conradi Betreuer
Gerhard Eckel Betreuer

Ärzteteam

Dr. Achim Bitschnau Team-Arzt Medical Point Wiesbaden
Dr. Michael Hoestermann Team-Arzt Medical Point Wiesbaden
Dr. Hanns-Dietrich Rahn Team-Arzt Medical Point Wiesbaden
Dr. Tammo Quitzau Team-Arzt
Dr. Frauke Mainert-Quitzau Team-Arzt

Teamfoto 2019/2020 2019/2020

Reihe 4 Marjan Petkovic (Torwart-Trainer) , Patrick Schönfeld, Marvin Ajani, Jakov Medić, Benedikt Röcker, Phillip Tietz, Jan Vogel, Jeremias Lorch, Manuel Schäffler, Paterson Chato, Sebastian Wagner (Athletik-Trainer)
Reihe 3 Dr. Achim Bitschnau (Mannschaftsarzt), Dr. Michael Guthoerl (Mannschaftsarzt), Florian Kirch, Dominik Franke, Cedric Euschen (Leihe 1. FC Saarbrücken), Sascha Mockenhaupt, Niklas Dams, Philipp Gründler (Scouting & Analyse), Torsten Conradi (Betreuer), Gerhard Eckel (Betreuer)
Reihe 2 Christian Hock (Sportdirektor), Mike Krannich (Co-Trainer), Rüdiger Rehm (Chef-Trainer), Michael Guthörl, Gökhan Gül, Marcel Titsch Rivero, Nicklas Shipnoski, Maximilian Dittgen, Marc Wachs, Daniel-Kofi Kyereh, Carlotta Weingarten (Physiotherapeutin), Paul Fernie (Leiter Scouting & Analyse), Nico Schäfer (Geschäftsführer Sport, Marketing & Kommunikation)
Reihe 1 Shaline Deuchert (Physiotherapeutin), Giona Leibold, Moritz Kuhn, Tobias Mißner, Arthur Lyska, Jan-Christoph Bartels, Lukas Watkowiak, Jan Albrecht, Michel Niemeyer, Sebastian Mrowca, Jules Schwadorf, Janina Kulm-Patzler (Assistentin der sportlichen Leitung)
Es fehlen Tobias Schwede, Törles Knöll, Stefan Aigner, Heinz Lindner

Zu- und Abgänge 2019/2020

Jan-Christoph Bartels Torwart (von 1. FC Köln)
Arthur Lyska Torwart (eigene Jugend)
Heinz Lindner Torwart (vereinslos)
Dominik Franke Abwehr (von VfL Wolfsburg II)
Tobias Mißner Abwehr (von Borussia Dortmund U19)
Benedikt Röcker Abwehr (von Bröndby IF)
Jakov Medić Abwehr (von 1. FC Nürnberg)
Michel Niemeyer Abwehr (von 1. FC Magdeburg)
Tobias Schwede Mittelfeld (von SC Paderborn)
Paterson Chato Mittelfeld (von SF Lotte)
Jan Vogel Mittelfeld (eigene Jugend)
Marvin Ajani Mittelfeld (von Hallescher FC)
Michael Guthörl Mittelfeld (von Greuther Fürth II)
Stefan Aigner Mittelfeld/Sturm (KFC Uerdingen)
Phillip Tietz Sturm (von SC Paderborn)
Törles Knöll Sturm (von 1. FC Nürnberg)
Markus Kolke Torwart (zu Hansa Rostock)
Sören Reddemann Abwehr (zu Chemnitzer FC)
Giuliano Modica Abwehr (zu FSV Mainz 05 II)
Alf Mintzel Abwehr (zu SG Walluf)
Niklas Schmidt Mittelfeld (zu VfL Osnabrück)
Florian Hansch Sturm (zu SV Sandhausen)
Agyemang Diawusie Sturm (zu FC Ingolstadt)
Simon Brandstetter Sturm (zu FSV Mainz 05 II)
Cedric Euschen Sturm (Leihe zum 1. FC Saarbrücken)