Der Kontakt zum SVWW

SV Wehen 1926 Wiesbaden GmbH
Berliner Straße 9
65189 Wiesbaden

Kontakt:
Telefon: 0611 - 50401 0
Fax: 0611 - 50401 444
E-Mail: info@svww.de

SV Wehen 1926 Wiesbaden GmbH

Geschäftsführer

Nico Schäfer (Sprecher der Geschäftsführung) n.schaefer@svww.de
Dr. Thomas Pröckl proeckl@svww.de

Assistenz der Geschäftsführung

Dunja Lützenkirchen luetzenkirchen@svww.de

Sport

Sportdirektor

Christian Hock hock@svww.de

Assistenz der sportlichen Leitung

Janina Kulm-Patzler kulm-patzler@svww.de

Scouting & Analyse

Daniel Ebbert ebbert@svww.de
Philipp Gründler gruendler@svww.de

Finanzen, Controlling, Lizenzierung

Stephanie Diehl diehl@svww.de
Heike Meurer meurer@svww.de
Leon Bau bau@svww.de

Verwaltung

Annegret Sievert sievert@svww.de

Presse & Kommunikation

Jörg Bock bock@svww.de
Guido Rodzinski rodzinski@svww.de
Linda Kleine-Nathland kleine-nathland@svww.de
Marius Rinkel rinkel@svww.de

Marketing & Vertrieb

Markus Klepzig klepzig@svww.de
Philipp Hettinger hettinger@svww.de
Johannes Lück lueck@svww.de
Alf Mintzel mintzel@svww.de
Anna Fladung (Hospitality) afladung@svww.de
Celine Lorz (CSR-Projekte) lorz@svww.de

Zuschauerservice (Ticketing, Merchandising & Mitgliederbetreuung)

Philipp Wieschalla wieschalla@svww.de
Nadine Merten n.merten@svww.de
Christopher Mack mack@svww.de
David Dirlenbach dirlenbach@svww.de

Fanbeauftragte

Alexandra Gunkel (Fanbeauftragte, Kids Club) gunkel@svww.de
Monika Bellgardt (Fanbeauftragte) bellgardt@svww.de

Nachwuchsleistungszentrum (NLZ)

Armin Alexander (Leiter Nachwuchsleistungszentrum) alexander@svww.de
Sascha Schneider (Leiter Organisation und Administration) schneider@svww.de
Niklas Patzel (Leiter Soziale Unterstützung) patzel@svww.de
Ralf Peuckmann peuckmann@svww.de

Stadion Berliner Straße GmbH & Co. KG (SBS)

Geschäftsführer

Dr. Thomas Pröckl proeckl@svww.de
Stefan Blöcher bloecher@svww.de

Veranstaltungsservice & Events

Wilko Harff harff@svww.de

Stadion, Sicherheit & Operations

Lucian Nawrath nawrath@svww.de
Julia Wallraff wallraff@svww.de
Sven Deider deider@svww.de
Kemal Beynal beynal@svww.de
Klaus Vey k.vey@svww.de